Структура и органы управления МАДОУ /struktura.p

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников образовательной организации, педагогический совет, совет учреждения, наблюдательный совет , предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации.

- Общее собрание работников Учреждения. Председателем общего собрания работников является Заведующий МАДОУ.

Положение об общем собрании работников учреждения

Положение о Педагогическом совете -председателем является заведующий МАДОУ.

Положение Совет учрежденияпредседателем является представитель от Совета родителей Клочкова Ю.А. В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в Учреждении создается совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее - совет родителей). Совет родителей  не является коллегиальным органам управления Учреждением

Положение о Наблюдательном совете -председателем является представитель от общественности Павлова А.А.

«  Март 2024  »